Автор |
Сообщение |
Frederick Anderen
|
Лазертэг LaserTAG 05 ноя 2010, 11:59 |
|
Iterator |
 |
 |
Награды: 32
Сообщений: 1119
Личный номер: 0
|
Новое модное увлечение под названием «лазертаг» – это про войну. Военно-тактическая игра, в которой предстоит поражать соперников из оружия, очень похожего на настоящее. Цели, миссии, стратегия и тактика в каждом конкретном случае индивидуальны, зато уж точно можно сказать, что из всех «войнушек» лазертаг – самая гуманная. Ни тебе краски на одежде, как в пейнтболе, ни синяков от пулек, как в страйкболе. Придется, конечно, побегать, а, может, и вываляться в грязи, преодолевая какой-нибудь перевал, но какая «война» без этого?
LaserTAG («лазерная метка») – прежде всего, игра. Ее суть состоит в поражении игроков-противников безопасным оружием. В руки участникам дается лазерный автомат, стреляющий инфракрасным лучом, абсолютно безопасным для здоровья человека. На голове у каждого – повязка с датчиками, фиксирующими попадание. Задача – поразить цель (датчики на голове противника) и выполнить поставленное задание (захватить базу, флаг, освободить заложников и т. д., в зависимости от сценария игры).
В Тулу игра лазертаг пришла совсем недавно, хотя на Западе подобное развлечение известно уже даже не один десяток лет, да и в Москве лазерную войнушку уважают, выезжая на игры целыми офисами. Правда, игрой и модным хобби лазертаг стал не сразу…. В конце 1970-х годов армии США потребовалось оборудование для отработки огневого контакта на местности, повышающее степень подготовки бойцов и дающая больший реализм, чем стрельба холостыми патронами. Так была придумана система MILES, которая представляла собой излучатели, закрепленные на стволе боевого оружия, и интегрированные в амуницию датчики. Системы лазерной имитации тактического боя на данный момент являются основным средством профильного обучения военнослужащих стран НАТО.
Разработку очень быстро направили в мирно-развлекательное русло. История лазертага началась в 1977 году, когда некий американец, насмотревшийся «Звездных войн» придумал игру «Фотон». Под таким названием современный лазертаг был известен долгое время. Прародители современного полевого лазертага – системы Q-Zar. Одна из таких существовала некогда и в Туле, игры проходили в бывшем кинотеатре «Космос».
Играть в лазерные войны можно как в закрытом помещении, так и на открытом пространстве. В качестве презентации игры для туляков в дни новогодних каникул на площади Ленина был выстроен комплекс для лазертага. Игрокам, а их количество могло варьироваться, приходилось бегать по лабиринтам и скрываться в засадах. Лазерный луч в воздухе не заметен, но когда он попадает на датчик, последний начинает светиться. Участник, получивший «ранение», выбывает, а команда, если миссия совместная, продолжает выполнять задачу, без него.
_________________ Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи...
|
|
Вернуться наверх |
|
Amparo Dios
|
Re: Лазертэг LaserTAG 05 ноя 2010, 12:04 |
|
GO Friend |
 |
Награды: 26
Сообщений: 978
Личный номер: 183
Присвоен: 23.05.2007
|
это тоже самое что и q-zar? играл в такое. имхо это игра еще более для секретарш чем пэйнтбол.
_________________ -
|
|
Вернуться наверх |
|
Frederick Anderen
|
Re: Лазертэг LaserTAG 07 ноя 2010, 14:10 |
|
Iterator |
 |
 |
Награды: 32
Сообщений: 1119
Личный номер: 0
|
_________________ Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи...
|
|
Вернуться наверх |
|
Henrih Cheh
|
Re: Лазертэг LaserTAG 13 ноя 2010, 20:39 |
|
Награды: 22
Сообщений: 2053
Личный номер: 176
Присвоен: 25.06.2006
|
Amparo Dios писал(а): это тоже самое что и q-zar? играл в такое. имхо это игра еще более для секретарш чем пэйнтбол. Цитата: Системы лазерной имитации тактического боя на данный момент являются основным средством профильного обучения военнослужащих стран НАТО. Исходя из этого смею усомниться в вашем суждении. Есть и пейнтбол не такой как "пэйнтбол". Все дело в голове, а точнее в ее содержимом и в в подходе к делу. Вы только представьте себе, винтовка стреляющая прицельно на сотни метров, издающая звук выстрела и дающая отдачу (а еще насадку имитирующую дым от выстрела, ух) и, и при всем этом - безобидная игрушка. Плюс он не наносит повреждений и не оставляет следов, а это значит, что рубиться можно где угодно  . По-моему за этим будущее. Пока, конечно, лазертаг еще далек от того, что нам нужно.
_________________ "Любой ваш пост можно опровергнуть, но это не имеет никого смысла." (c) KL Join The British Army
|
|
Вернуться наверх |
|
Sam Liquid
|
Re: Лазертэг LaserTAG 11 дек 2010, 19:29 |
|
Частый гость |
 |
Награды: 3
Сообщений: 45
Личный номер: 0
|
http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A ... Fid%3D1047Вот интересная ссылка на обсуждение лазертага ОСН За Родину. Основная идея - совместить страйкбол и лазертаг для проведения реалистичных милсимов. А пока в РБ лазертаг это то ещё покемонство со светящимися датчиками и звуками из КС.
|
|
Вернуться наверх |
|
Amparo Dios
|
Re: Лазертэг LaserTAG 11 дек 2010, 22:22 |
|
GO Friend |
 |
Награды: 26
Сообщений: 978
Личный номер: 183
Присвоен: 23.05.2007
|
забираю свои слова назад. лазертэг намного круче q-zar и в некоторых моментах может потягаться со страйкболом.
у меня коллега выезжал пошпилить в лазертэг в какой-то заброшенный детский лагерь. ему очень понравилось. думаю есть смысл и нам как-нить попробовать.
_________________ -
|
|
Вернуться наверх |
|
Sederic Carpentrie
|
Re: Лазертэг LaserTAG 11 дек 2010, 22:28 |
|
Executor first class |
 |
 |
Награды: 47
Сообщений: 802
Личный номер: 205
Присвоен: 12.12.2008
Team: Wolfpack
|
Либо делать самому, либо чота дороже страйка выходит. А так идея канеш годная.
_________________ pew pew pew
|
|
Вернуться наверх |
|
Helmut Schulz
|
Re: Лазертэг LaserTAG 11 дек 2010, 23:07 |
|
GO Friend |
 |
Награды: 33
Сообщений: 1600
Личный номер: 131
Присвоен: 13.01.2002
|
это убийца страйкбола походу =) очень интересная тема. кроме озвученных есть вопрос насчет надежности и переносимости непогоды (дождь, холод)
_________________ Jak powiadał stary góral, Będzie Polska aż po Ural, Za Uralem będą Chiny, Was nie będzie skurwysyny!
|
|
Вернуться наверх |
|
Henrih Cheh
|
Re: Лазертэг LaserTAG 26 дек 2010, 20:43 |
|
Награды: 22
Сообщений: 2053
Личный номер: 176
Присвоен: 25.06.2006
|
|
Вернуться наверх |
|
Helmut Schulz
|
Re: Лазертэг LaserTAG 25 июн 2013, 16:54 |
|
GO Friend |
 |
Награды: 33
Сообщений: 1600
Личный номер: 131
Присвоен: 13.01.2002
|
люди отсюда: http://vk.com/poligonb7говорят, что laserwar это шило и лазертагом называться не может ввиду отсталости оборудования и игрового процесса.
_________________ Jak powiadał stary góral, Będzie Polska aż po Ural, Za Uralem będą Chiny, Was nie będzie skurwysyny!
|
|
Вернуться наверх |
|
Odin Varg
|
Re: Лазертэг LaserTAG 25 июн 2013, 23:44 |
|
Master Executor |
 |
 |
Награды: 15
Сообщений: 413
Личный номер: 217
Присвоен: 18.07.2012
Team: Wolfpack
|
С laserwar мы играли разок - орги там хреновые, оборудование глючное (видимо лень ремонтировать). Больше с ними не играем.
_________________ Лучшие инвестиции - в своё обучение и развитие!
|
|
Вернуться наверх |
|
Kathlyn Roe
|
Re: Лазертэг LaserTAG 25 июн 2013, 23:56 |
|
Ас комментария |
 |
Награды: 15
Сообщений: 568
Личный номер: 227
Присвоен: 12.12.2013
|
Подтверждаю!! Сценарии, может, и были интересные, но оборудование никакущее!!!
_________________ Nitinur in vetitum semper cupimusque negata
|
|
Вернуться наверх |
|
Ard Royber
|
Re: Лазертэг LaserTAG 26 июн 2013, 05:53 |
|
Curator |
 |
 |
Награды: 91
Сообщений: 5543
Личный номер: 101
Присвоен: 11.03.1998
Team: GO
|
ааа, это те кренделя? это было отвратительно.
_________________ Слабакам всегда не везёт - то им мешает дождь, то им слишком жарко, то ветер в лицо. А. Ройбер "Победа зависит от доблести легионов" Г.Ю.Цезарь
|
|
Вернуться наверх |
|
Helmut Schulz
|
Re: Лазертэг LaserTAG 26 июн 2013, 12:59 |
|
GO Friend |
 |
Награды: 33
Сообщений: 1600
Личный номер: 131
Присвоен: 13.01.2002
|
также человек оттуда утверждает, что кроме как в их клубе и еще где-то в бресте, в беларуси нет подобного супер-оборудования, основанного именно на лазере, снайперки на 800 метров, все пушки антуражные и т. д. так ли это на самом деле?
_________________ Jak powiadał stary góral, Będzie Polska aż po Ural, Za Uralem będą Chiny, Was nie będzie skurwysyny!
|
|
Вернуться наверх |
|
Kathlyn Roe
|
Re: Лазертэг LaserTAG 26 июн 2013, 14:20 |
|
Ас комментария |
 |
Награды: 15
Сообщений: 568
Личный номер: 227
Присвоен: 12.12.2013
|
)) никто из наших на Полигоне не играл)) Поэтому ответить на ваш вопрос не можем))
_________________ Nitinur in vetitum semper cupimusque negata
|
|
Вернуться наверх |
|
Alexander Grey
|
Re: Лазертэг LaserTAG 28 июн 2013, 16:39 |
|
Награды: 21
Сообщений: 44
Личный номер: 180
Присвоен: 13.12.2006
Team: Wolfpack
|
так ли это на самом деле? группа людей - http://vk.com/poligonb7используют оборудование вот это фирмы из РФ: http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... agkit.htmlможно почитать по поводу характеристик их "начинки" в кратце: обычная электроника, ничего сверхъестественного, имеет набор стандартных функций как и любые другие комплекты сторонних производителей. По поводу использования лазера и дальности в 800м - правильно настроенная оптическая система (т.е. обычные излучающий ИК диод, общестандартным в лазертаге считается TSAL6100) позволяет добиться дальности порядка 300-400 метров, это с учетом довольно низкой мощности, достаточно взять более мощный диод из той же линейки, что бы побить барьер в 1км. Ну и каким бы то ни было сфокусированным лазерным лучом светить в глаза человеку) т.к. датчики находятся в непосредственной близости, да ещё неизвестны производитель и мощность лазера, на мой взгляд не хорошо)
_________________ И не трогайте мои шнурки! Они священны!!!!! Никогда не сдавайся. Сдаются только квартиры, проститутки и слабаки.
|
|
Вернуться наверх |
|
Автор |
Сообщение |